Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Сухом Логу по иску прокуратуры заявительнице выдано удостоверение на имя умершего мужа – участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

15 мая 2019 года


Сухоложская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы об обжаловании действия Управления социальной политики по Сухоложскому району.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что заявительница неоднократно обращалась в Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Сухоложскому району с просьбой выдать на имя умершего супруга посмертно удостоверение лица, получившего или перенесшего лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ставшего инвалидом.

Однако сотрудниками Управления социальной политики ей было отказано в выдаче удостоверения.

Прокуратура города в интересах указанной жительницы направила исковое заявление в Сухоложский городской суд с требованием к Управлению социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Сухоложскому району о выдаче указанного удостоверения.

Сухоложский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Свердловский областной суд решение суда 1 инстанции оставил без изменения.

После вмешательства прокуратуры Управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Сухоложскому району заявительнице выдано на имя умершего супруга удостоверение лица, получившего или перенесшего лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743950-v-suhom-logu-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66suhom-logu-po-isku-prokuratury