Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Закон необходимо соблюдать

15 мая 2019 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции в деятельности Управления Министерства юстиции РФ по Республике Мордовия, в ходе которой установлены факты представления отдельными федеральными государственными гражданскими служащими неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В том числе один сотрудник умолчал о наличии банковского счета в кредитной организации, ряд работников не указали информацию о своих доходах и доходах супругов не по месту службы. Кроме того, выявлены нарушения при представлении одним из сотрудников Управления сведений о расходах.

Изложенное стало возможным вследствие непроведения должностными лицами Управления, ответственными за организацию проверки достоверности представляемых сведений, исчерпывающих проверочных мероприятий.

В этой связи прокуратурой республики в адрес руководителя Управления Министерства юстиции РФ по Республике Мордовия внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743941-zakon-neobhodimo-soblyudat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/11598/1/