Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования подложного диплома руководителем муниципального учреждения

15 мая 2019 года


Прокуратура Городищенского района

Как следует из материалов надзорной проверки, женщина с декабря 2018 года возглавляет МКУ «Центр культурного спортивного и библиотечного обслуживания Кузьмичевского сельского поселения» и при трудоустройстве представила диплом о высшем образовании, якобы выданный ГОУ ВПО «Волгоградский государственный педагогический университет».

При этом наличие высшего профессионального образования являлось одним из квалификационных требований, предъявляемых к должности директора вышеуказанного муниципального учреждения.

Вместе с тем, по запросу прокуратуры образовательным учреждением предоставлена информация, что соответствующего обучения в ВУЗе она не проходила, диплом по специальности «учитель начальных классов, социальный педагог» ей не выдавался.

Дознание по уголовному делу проводится ОД ОМВД по Городищенскому району Волгоградской области.

Ход и результаты дознания по уголовному делу взяты прокуратурой Городищенского района Волгоградской области на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743931-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/15535/