Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Несовершеннолетняя курянка осуждена за сбыт наркотических средств

15 мая 2019 года


Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 17-летней школьницы, которая признана виновной в совершении сбыта и покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет в значительном и крупном размере.

Как установлено в суде, девушка, являясь учащейся общеобразовательной школы, через Интернет получала у неустановленного по уголовному делу лица оптовую партию наркотических средств, которую должна была сбывать через тайники-закладки. На территории города ей удалось сделать 10 закладок с наркотическим средством синтетического происхождения, которые в последующем были получены наркозависимыми лицами. Некоторые из этих лиц в настоящее время осуждены за приобретения наркотических средств.

Кроме того, подсудимая планировала сбыть на территории г. Курска наркотическое средство в крупном размере, оптовую партию которого она приобрела в г. Воронеже, но была задержана сотрудниками полиции.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд с учетом признания вины подсудимой, наличия у нее несовершеннолетнего ребенка, а также состояния беременности назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743909-nesovershennoletnyaya-kuryanka-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_465754.html