Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По постановлению прокурора Чойского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований к организации питания детей

15 мая 2019 года


Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно – эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), возбужденное прокуратурой Чойского района в отношении должностного лица Уйменской ООШ.

Основанием тому послужили результаты проверки образовательной организации, в ходе которой было установлено, что фактический рацион питания детей не соответствует утвержденному примерному меню, на отдельные категории продуктов отсутствует сопроводительная документация, допущены факты нарушений условий и сроков хранения продуктов, суточные пробы готовой продукции не отбираются.

Складские помещения для хранения продуктов не оборудованы контрольными приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха. Кроме того, установлен факт несвоевременного ведения бракеражного журнала скоропортящейся продукции.

По результатам рассмотрения виновному лицу назначен штраф в размере 3000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743882-po-postanovleniyu-prokurora-choyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/46950/