Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Чойским районным судом Республики Алтай удовлетворен гражданский иск прокуратуры Республики Алтай на сумму более 26 млн.рублей

15 мая 2019 года


Чойским районным судом Республики Алтай рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей республики, обвинявшихся в незаконной рубке леса и в пособничестве в незаконной рубке, совершенных в особо крупном размере.

Согласно приговору суда, в 2016 - 2017 г.г. инженер по лесопользованию КУ РА «Чойское лесничество» оказала пособничество своему знакомому в совершении незаконной рубки леса на территории Чойского района Республики Алтай, которым было вырублено 680 деревьев породы кедр и 28 пихт.

Для придания видимости законности своим действиям осужденные использовали поддельные документы, оформленные на граждан, имеющих право на заготовку 100 кубических метров деловой древесины для целей индивидуального жилищного строительства.

В рамках уголовного дела прокуратурой Республики Алтай был заявлен гражданский иск о взыскании с осужденных в солидарном порядке суммы причиненного лесному фонду ущерба на общую сумму 26 млн. 208 тыс. 503 рубля, который судом удовлетворен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743878-choyskim-rayonnyim-sudom-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/46954/