Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой республики взят на контроль ход расследования уголовного дела в отношении бывшего главы администрации г. Избербаша

14 мая 2019 года


Прокуратурой республики взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы администрации г. Избербаша ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, он незаконно предоставил муниципальному унитарному предприятию в постоянное (бессрочное) пользование находящийся в федеральной собственности земельный участок площадью 3275 м2.

Материалы проверки по данному факту в следственном отделе МВД по г. Избербаш в течение длительного времени не находили законного разрешения, неоднократно принимались незаконные и необоснованные решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

В этой связи прокуратура города, вновь отменив незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, материалы проверки изъяты из производства следственного отдела МВД и переданы в Следственный комитет.

По результатам дополнительной проверки постановлением следователя по ОВД Избербашского МРСО СУ СК России по РД от 08.05.2019 в отношении бышего муниципального руководителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743845-prokuraturoy-respubliki-vzyat-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-respubliki-vzjat-na-kontrol-khod-rassledovanija-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-byvshego-glavy/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=5b4584992f39cada623bc45732b40381