Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ульяновского района проверяет деятельность должностных лиц учреждения здравоохранения в связи с нападением на семью с двумя детьми

15 мая 2019 года


Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области проводит проверку в связи с нападением сегодня, 15 мая 2019 года, на семью с двумя детьми в поселке Ишеевка.

В результате криминального инцидента убиты малолетний и его отец, а мать и сестра находятся в реанимационном отделении, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Установлено, что данное особо тяжкое преступление совершил знакомый потерпевших, ранее находившийся под наблюдением врача-психиатра ГУЗ «Ульяновская районная больница».

В связи с произошедшим Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области проверяет деятельность названного учреждения здравоохранения на предмет обоснованности снятия нападавшего с учета.

Ход данной проверки, а также мероприятия, реализуемые следственными органами в рамках возбужденного по пп.«а,в» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30 пп. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ уголовного дела, находятся на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743841-prokuratura-ulyanovskogo-rayona-proveryaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/42130