Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Отрадненского района в отношении врача-нарколога, выдавшего поддельную справку водителю, возбуждено уголовное дело

15 мая 2019 года


Прокуратура Отрадненского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила факт подделки официального медицинского документа.

Установлено, что местный житель с 2016 состоит на учете в районной больнице у нарколога с диагнозом «употребление каннабиноидов с вредными последствиями», что является препятствием к управлению транспортными средствами.

В то же время в марте 2018 года данный гражданин получил водительское удостоверение на основании представленной им в ГИБДД справки, выданной врачом-наркологом, о том, что какие-либо противопоказания к управлению транспортными средствами отсутствуют.

По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении врача-нарколога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

Кроме того, по исковому заявлению прокурора суд признал местного жителя утратившим право управления транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743830-po-initsiative-prokuraturyi-otradnenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-iniciative-prokuratury-otradnenskogo-rayona-v