Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Женщина отправится в колонию на 7 лет за убийство сожителя и сопротивление полицейским

15 мая 2019 года


Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летней Ирины Жаворонковой.

Она признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Суд установил, что подсудимая в вечернее время в конце мая 2018 года по месту жительства в квартире дома на улице Большой Пороховской в процессе ссоры нанесла своему сожителю 3 удара ножом в область груди и живота, в результате чего он скончался на месте до приезда врачей скорой помощи. Кроме того, при задержании на месте происшествия Жаровонкова оказала активное сопротивление и нанесла одному сотруднику полиции удар ногой, а второго нецензурно оскорбила.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимая согласились с предъявленным обвинением.

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинение признал подсудимую виновной в совершении этих преступлений и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 7 лет и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743827-jenschina-otpravitsya-v-koloniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20273-zhenshchina-otpravitsya-v-koloniyu-na-7-let-za-ubiystvo-sozhitelya-i-soprotivlenie-policeyskim