Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура инициировала привлечение работодателя к административной ответственности за ненадлежащее оформление трудового договора с работницей

15 мая 2019 года


Прокуратура Сампурского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Проверкой установлено, что в магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, в качестве продавца трудится работница, с которой в письменной форме заключен трудовой договор.

Вместе с тем, указанный трудовой договор не в полной мере соответствует требованиям ст. 57 Трудового Кодекса РФ, определяющей требования к содержанию трудового договора. В нем отсутствуют сведения о месте и дате заключения трудового договора; условиях труда , об обязательном социальном страховании.

За ненадлежащее оформление трудового договора прокуратура возбудила в отношении работодателя производство по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда в Тамбовской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743811-prokuratura-initsiirovala-privlechenie-rabotodatelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/14825