Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Уголовное дело по факту смертельного ДТП направлено в суд

15 мая 2019 года


Прокурор Лебедянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту ДТП, в котором погиб несовершеннолетний.

По версии следствия, 5 ноября 2018 года около 2 часов ночи обвиняемый, управляя автомобилем ЛАДА «Приора», нарушил правила дорожного движения, обязывающие водителя вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в районе с.Куликовка Вторая не смог въехать на мост через р. Дон и допустил падение автомобиля с обрыва в реку.

При этом несовершеннолетний пассажир, находившийся на заднем сидении, не сумел выбраться из автомобиля и утонул.

В ходе следствия водителю автомобиля было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Признав собранные в ходе следствия доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура Лебедянского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743800-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=50590