Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В результате принятых мер прокуратурой Лазаревского района г. Сочи проведена реконструкция водовода в селах Горное Лоо и Хобза

15 мая 2019 года


Прокуратурой Лазаревского района г. Сочи проведена проверка о водоснабжении в селах Горное Лоо и Хобза, расположенных в Лазаревском районе г. Сочи.

Установлено, что на протяжении длительного времени в период прохождения ливневых дождей в результате поднятия уровня реки Лоо нарушается работа водовода, проложенного через ее пойму, что приводит к отключению подачи водоснабжения населению вышеуказанных сел.

Данная ситуация сложилась из-за отсутствия со стороны гарантирующей организации МУП г. Сочи «Водоканал» мероприятий, направленных на реконструкцию и модернизацию сетей водоснабжения, чем нарушались права потребителей.

По данным фактам прокуратурой района в адрес предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства о водоснабжении и водоотведении в деятельности снабжающей организации, которое рассмотрено, удовлетворено и в настоящее время проведены работы по реконструкции водовода, расположенного в районе реки Лоо.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743796-v-rezultate-prinyatyih-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-rezultate-prinyatyh-mer-prokuraturoy