Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница г. Рубцовска предстанет перед судом за незаконные изготовление и хранение наркотического средства

15 мая 2019 года


Прокуратурой г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимой местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Органом предварительного следствия установлено, что обвиняемая на протяжении более 15 лет эпизодически употребляет наркотические средства, общается с наркозависимыми лицами, от которых ей стали известны способы изготовления наркотических средств. В феврале текущего года, имея умысел на изготовление наркотического средства для личного употребления, женщина приобрела необходимые ингредиенты и по месту своего жительства изготовила и употребила наркотическое средство, свободный оборот которого запрещен на территории РФ. Противоправные действия обвиняемой пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которые также изъяли оставшуюся часть изготовленного наркотического средства. Уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу, за совершение преступления обвиняемой грозит до десяти лет лишения свободы.

Помощник прокурора города Нина Монцева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743786-jitelnitsa-g-rubtsovska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/gitelnica_g-_rubcovska_predstanet_pered_sudom_za_nezakonnye_izgotovlenie_i_hranenie_narkoticheskogo_sredstva_.html