Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Татищевского района провела проверку исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

15 мая 2019 года


Прокуратура Татищевского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

Установлено, что указанный вопрос на территории городского округа ЗАТО Светлый урегулирован постановлением администрации городского округа «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа ЗАТО Светлый».

Вместе с тем, указанные границы являются неактуализированными, поскольку на территории городского округа деятельность осуществляет стоматология ООО «Александра», МУК «Дом культуры ГО ЗАТО Светлый Саратовской области». Схемы границ для указанных социальных объектов не разработаны.

По данному факту прокуратурой района в адрес администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743734-prokuratura-tatischevskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-tatishchevskogo-rayona-provela-proverku-ispolneniya-zakonodatelstva-o-4