Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Волгоградской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

15 мая 2019 года


Заместителем Волгоградского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25- летнего безработного жителя г. Бердска Новосибирской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что в конце января 2019 года обвиняемый, используя кроссплатформенный мессенджер Telegram, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью сбыта наркотических средств в крупном размере. Мужчина прибыл в г. Волгоград, где пытался сбыть наркотические средства, однако свой преступный умысел не довел до конца, так как был задержан на остановочной платформе Судоверфъ в г. Волгограде сотрудниками транспортной полиции. При обыске у него изъяли более 20 граммов наркотического средства под сленговым названием «соль», приготовленного к сбыту.

Материалы уголовного дела направлены в Красноармейский районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ за совершение преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743729-v-volgogradskoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16984.html