Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По требованию прокуратуры Юхновского района бродячие животные помещены в питомник

15 мая 2019 года


Прокуратура Юхновского района провела проверку по обращениям граждан о бродячих собаках, бесконтрольно перемещающихся по городу Юхнов.

Проверкой установлено, что около жилых домов на территории района обитает стая бродячих собак, бесконтрольно перемещающихся по улицам города на протяжении года и представляющих угрозу для прохожих и несовершеннолетних детей.

Вместе с тем, администрацией городского поселения надлежащих мер к устранению сложившейся ситуации не принималось, координация с уполномоченными государственными и муниципальными органами не осуществлялась.

Указанные нарушения влекут за собой грубое нарушение прав граждан на безопасные условия пребывания и создают угрозу их жизни и безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес главы администрации городского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Животные помещены в питомник в г.Калуге.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743715-po-trebovaniyu-prokuraturyi-yuhnovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40po-trebovaniyu-prokuraturyi-yuxnovskogo-rajona-brodyachie-zhivotnyie-pomeshhenyi-v-pitomnik.html