Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По требованию прокуратуры в Мещовском районе устранены нарушения требований законодательства об охране труда

15 мая 2019 года


Прокуратура Мещовского района провела проверку деятельности сельскохозяйственного предприятия в части соблюдения требования законодательства об охране труда.

Проверкой установлено, что работники не обеспечены специальной одеждой и другими средствами индивидуальной защиты. В организации не создана комиссия по проверке знаний требований охраны труда, в связи с чем проверка знаний не осуществлялась, работникам не проведен вводный инструктаж.

По результатам проверки директору организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

За допуск работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты директор привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 5.27.1 и ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа.

В настоящее время выявленные недостатки устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743712-po-trebovaniyu-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40po-trebovaniyu-prokuraturyi-v-meshhovskom-rajone-ustranenyi-narusheniya-trebovanij-zakonodatelstva-ob-oxrane-truda.html