Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Мать двоих детей предстанет перед судом по обвинению в содержании наркопритона

15 мая 2019 года


Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156, 232 ч. 1 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, психотропных веществ).

По версии следствия, обвиняемая, находясь по месту жительства в коммунальной квартире одного из домов на улице Будапештской, предоставляла помещение своей комнаты и ванной комнаты для потребления наркотических средств и психотропных веществ, обеспечивая условия для их употребления.

Также установлено, что она проживала с двумя несовершеннолетними детьми, которые постоянно подвергались жестокому обращению со стороны матери, находящейся в состоянии наркотического опьянения от употребления запрещенных веществ.

В ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий незаконные действия женщины были пресечены.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Также в суде рассматривается гражданское дело о лишении обвиняемой родительских прав.

Женщине грозит до 4 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743693-mat-dvoih-detey-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20271-mat-dvoih-detey-predstanet-pered-sudom-po-obvineniyu-v-soderzhanii-narkopritona