Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По иску прокуратуры области с должностного лица администрации Ивантеевского муниципального района взыскан ущерб, причиненный бюджету

15 мая 2019 года


Прокуратурой области в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства установлено, что между министерством финансов Саратовской области и администрацией Ивантеевского муниципального района заключен договор о предоставлении из областного бюджета кредита. Однако кредит в уставленный договором срок не возвращен, в связи с чем, министерством финансов администрации района начислены пени в размеры 24 500 рублей.

Нарушение срока возврата кредита допущено по причине ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностным лицом администрации Ивантеевского муниципального района, в связи с чем, надзорное ведомство обратилось в суд с исковым заявлением о взыскании с последнего ущерба, причиненного бюджету органа местного самоуправления.

Суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании с физического лица ущерба в пользу Ивантеевского муниципального района в сумме 24 500 рублей.

В настоящее время решение суда исполнено, денежные средства с должника взысканы в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743685-po-isku-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/po-isku-prokuratury-oblasti-s-dolzhnostnogo-lica-administracii-ivanteevskogo-municipalnogo