Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г.Ртищево осужден за неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом

15 мая 2019 года


Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Ртищево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную опасность).

Установлено, что 18 мая 2018 года решением суда в отношении жителя г. Ртищево установлен административный надзор на срок до 06 октября 2025 года, с установлением административных ограничений.

Мужчина, достоверно зная об установленных судом ограничениях, умышленно, не желая соблюдать установленные ограничения, 20 июля 2018 года в 01 час 50 минут отсутствовал по месту жительства. В связи с этим, он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ. В сентябре и октябре он также в ночное время отсутствовал по месту жительства и был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

Кроме того, в 01 час 05 минут 9 января 2019 года мужчина находился на улице Красной города Ртищево в состоянии алкогольного опьянения, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21. КоАП РФ.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Ртищево наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743684-jitel-grtischevo-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/zhitel-grtishchevo-osuzhden-za-neodnokratnoe-nesoblyudenie-administrativnyh-ogranicheniy