Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По протесту прокуратуры г.Энгельса отменено постановление о привлечении к административной ответственности субъекта малого предпринимательства

15 мая 2019 года


Прокуратура г.Энгельса опротестовала постановление главного государственного санитарного врача Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области, которым ООО «Глория-Маркет» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Контролирующий орган при принятии решения не принял во внимание положения ст. 4.1.1 КоАП РФ о том, что имеются основания для замены административного наказания в виде штрафа на предупреждение, поскольку общество впервые привлекается к ответственности, нарушение не повлекло угрозы либо причинение вреда жизни и здоровью людей.

Протест прокурора удовлетворен, постановление о привлечении к административной ответственности общества отменено, дело направлено на новое рассмотрение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743681-po-protestu-prokuraturyi-gengelsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/po-protestu-prokuratury-gengelsa-otmeneno-postanovlenie-o-privlechenii-k-administrativnoy