Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности организации, участвующей в исполнении наказаний

15 мая 2019 года


Прокуратурой Печенгского района проведена проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью «Пилот», определенного органами местного самоуправления Печенгского района в качестве одного из мест отбывания уголовных наказаний.

В ходе проверки установлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, допущенные при трудоустройстве лиц, осужденных к наказаниям в виде исправительных работ.

Так, администрация ООО «Пилот» в нарушение требований ст. ст. 39, 40, 43 Уголовно-исполнительного кодекса РФ без наличия к тому законных оснований отказала в приеме на работу направленных для отбывания наказания осужденных.

По результатам проверки в адрес директора ООО «Пилот» внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743626-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12120-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-ugolovno-ispolnitelnogo-zakonodatelstva-v-deyatelnosti-organizacii-uchastvuyushchey-v-ispolnenii-nakazaniy