Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Мысках вынесен обвинительный приговор мужчине, который умышленно вовлекал ребенка в систематическое употребление спиртного

15 мая 2019 года


В феврале 2019 года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ в отношении 35-летнего жителя Мысков.

В ходе предварительного расследования было установлено, что с июня по ноябрь 2018 года ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель г.Мыски, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевшего, из личной заинтересованности, с целью приумножения собственного авторитета, а также чтобы воспользоваться деньгами несовершеннолетнего, вовлекал его в распитие спиртных напитков.

Взрослый создал условия для беспрепятственного употребления алкоголя: когда 14-летний мальчик приходил к нему в гости, он предлагал ему выпить пиво, алкогольные коктейли, этиловый спирт. Иногда обвиняемый говорил, что было бы неплохо выпить, но нет денег, и тогда мальчик отдавал свои карманные деньги на приобретение напитков.

Прокурор г. Мыски утвердил обвинительный акт и направил уголовное дело в суд.

Мысковский городской вынес приговор и признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743594-v-myiskah-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4240386.htm