Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

15 мая 2019 года


прокуратуры области Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку публикации МХ «Карибу-ТВ» «Задыхаемся, помогите!» о выбросах в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ от котельной в магазине «Руслан», расположенном по адресу: город Магадан, ул. Портовая, д. 21.

прокуратурой в марте 2019 года с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Магаданской области, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области», Управления Росприроднадзора по Магаданской области, Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области произведен осмотр котельной, в ходе которого установлено, что в котельной эксплуатируется твердотопливный водогрейный котел CARBOROBOT Classic C-80, а также хранится топливо (уголь), используемый для работы котла.

ст. 8.21 КоАП РФ за нарушение требований законодательства в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной деятельности, выразившееся в осуществлении выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без установки очистки газов (пылегазоочистного оборудования).

прокуратуры.


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743584-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/7736-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela-proverku-po-publikacii-v-smi.html