Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура города Нерюнгри направила в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной фирмы

15 мая 2019 года


Прокуратура города Нерюнгри утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной фирмы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, то есть полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки соблюдения требований трудового законодательства, проведенной прокуратурой города Нерюнгри.

По версии следствия, обвиняемый, являясь единственным учредителем и директором строительной фирмы, осуществлявшей строительство жилых домов в микрорайоне «Сосновый» г. Нерюнгри, располагая необходимыми денежными средствами для выплаты заработной платы работникам организации, в течение длительного периода времени полностью не выплачивал заработную плату 14 работникам.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743568-prokuratura-goroda-neryungri-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-goroda-neryungri-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-nevyplaty-zarabotnojj-platy-rabotnikam-stroitelnojj-firmy/