Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Виталием Кудрявцом поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

14 мая 2019 года


Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Виталием Кудрявцом поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-ки Ч., которая органом предварительного расследования обвинялась в совершении убийства, умышленном причинении смерти другому человеку.

В судебном заседании установлено, что Ч. 18.02.2019 в период с 12:15 до 12:45 находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, в ходе ссоры с мужем, возникшей на почве личных неприязненных отношений, вооружившись ножом, нанесла один удар клинком ножа потерпевшему в область груди слева. В результате указанного повреждения наступила смерть потерпевшего.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Ч. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил ей наказание в лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743560-pervyim-zamestitelem-prokurora-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836254-pervym-zamestitelem-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-vitaliem-kudryavtsom-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-ob-ubijstve