Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Заместитель директора строительной компании осужден за невыплату зарплаты работникам

14 мая 2019 года


Мировым судьей судебного участка № 13 Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Николая Сутурина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Суд установил, что подсудимый, являясь заместителем директора по финансам ЗАО «Трест Ленмостострой», будучи обязанным выплачивать заработную плату, умышленно из личной заинтересованности не осуществил реализацию основных средств общества и полную выплату заработной платы его работникам свыше двух месяцев, за период работы с февраля 2017 года по август 2017 года.

В результате преступления 141 сотруднику организации не была выплачена заработная плата на общую сумму более 34 млн. рублей.

Подсудимый свою вину признал, им было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, частично погасил задолженность.

Приговором суда Сутурин признан виновным в совершении этого преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на оставшуюся сумму в размере 20 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743509-zamestitel-direktora-stroitelnoy-kompanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20269-zamestitel-direktora-stroitelnoy-kompanii-osuzhden-za-nevyplatu-zarplaty-rabotnikam