Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Центрального административного округа г. Краснодара восстановлены трудовые права работников строительных компаний

14 мая 2019 года


На основании поступившей информации Фонда социального страхования о предприятиях должниках страховых выплат прокуратурой округа инициирована проверка исполнения трудового законодательства и выявлено 3 организации, которые своевременно не производили выплаты по оплате труда, либо выплаты осуществлялись один раз в месяц.

Среди нарушителей находилась строительная организация ООО «Марко Поло Девелопмент», приостановившая свою деятельность в связи с отказом банков в выдаче кредитов. В то же время работодатель продолжал начислять заработную плату и на момент проверки перед 7 работниками имелась задолженность на сумму более 400 тыс. рублей.

В результате принимаемых мер реагирования заработная плата выплачена в полном объеме.

В отношении должностных и юридических лиц ООО «Марко Поло Девелопмент», ООО «Инвестиционная строительная компания», ООО «Строй газ Инвест» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которые рассмотрены и удовлетворены. Штрафные санкции составили свыше 150 тыс. рублей.

Работа органов прокуратуры по защите трудовых прав граждан, в том числе на своевременную оплату труда, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743493-prokuraturoy-tsentralnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-centralnogo-administrativnogo-okruga-15