Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Балаклавского района добилась признания недействительными водительских удостоверений граждан, страдающих наркоманией и алкоголизмом

14 мая 2019 года


По искам прокурора Балаклавского района суд прекратил действие прав на управление транспортными средствами и признал недействительными водительские удостоверения 2-х жителей района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 2-е местных жителей имеют водительские удостоверения и длительное время состоят на учёте у врача-нарколога с диагнозом наркомания и алкоголизм.

Для защиты прав участников дорожного движения прокурор района направил в суд 2 исковых заявления с требованиями о прекращении действия права указанных лиц на управление транспортными средствами и признании недействительными их водительских удостоверений.

Балаклавский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обязал ответчиков вернуть водительские удостоверения в ГИБДД.

Решения суда не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743476-prokuratura-balaklavskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-balaklavskogo-rajona-dobilas-priznaniya-nedejstvitelnymi-voditelskih-udostoverenij-grazhdan-stradayushhih-narkomaniej-i-alkogolizmom