Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура проверила достоверность отчетных показателей

14 мая 2019 года


Управлением правовой статистики прокуратуры Пермского края проверена достоверность отражения в государственной статистической отчетности сведений о количестве преступлений, совершенных на автодороге вне населенного пункта.

Итоги проверки свидетельствуют о том, что при формировании названного показателя имелись недостатки, связанные с недостоверным отражением сведений о месте и обстоятельствах совершения преступления.

Установлено, что работниками органов предварительного расследования допущено 154 нарушения, из них 38 при отнесении преступлений к числу совершенных на автодороге вне населенного пункта, искажающих показатели государственной статистической отчётности.

Наиболее распространенными примерами явились: совершение преступлений на территориях АЗС, гостиничных комплексов, кафе и автостоянках, расположенных вне населенных пунктов вблизи автодорог, а также совершенных непосредственно в салоне автомобиля.

По итогам проверки руководителям СУ СК по Пермскому краю и ГУ МВД России по Пермскому краю внесены акты прокурорского реагирования, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений и недопущение их впредь находится на контроле прокуратуры края.

Управление правовой статистики прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743470-prokuratura-proverila-dostovernost-otchetnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/05/14/16511/