Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Рыбинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в уклонении от призыва на военную службу

14 мая 2019 года


прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

прокуратурой установлено, что в период призыва на военную службу, а именно с июля 2017 года по март 2019 года, молодой человек, не желая проходить службу в Вооруженных силах РФ, не имея законных оснований для освобождения от военной службы, умышленно не являлся в военный комиссариат г. Рыбинска.

СК России по Ярославской области материала проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743459-ryibinskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/rybinskaja-gorodskaja-prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-obvineniju-mestnogo-zhitelja-v-uklonenii-ot-prizyva-na-voennuju-sluzhbuj.htm