Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Атяшевского района предстанет перед судом за совершение мошеннических действий

14 мая 2019 года


Прокурором Атяшевского района Республики Мордовия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Б. Она обвиняется совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с 10.02.2017 по 31.12.2017 указанная женщина, являясь директором магазина «Евросеть» ООО «Евросеть – Ритейл», расположенного в п. Атяшево, используя свое служебное положение, путем обмана похитила у граждан денежные средства на общую сумму более 7 тыс. рублей, включив несоответствующие действительности сведения в оформленные между гражданами и кредитными организациями договоры целевого займа и кредитные договоры о реализации им на указанные суммы товарно- материальных ценностей, которые данные граждане приобретать не намеревались.

Аналогичным способом она же похитила денежные средства на сумму более 3 тыс. рублей в период с 11.11.2018 по 18.11.2018, включив несоответствующие действительности сведения в оформленные между ООО МФК «ОТП Финанс», ПАО «Почта Банк» и гражданами кредитные договоры о реализации им на указанные суммы товарно- материальных ценностей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Атяшевский районный суд для рассмотрения по существу.

Ущерб, причиненный преступлениями на сумму более 10 тыс. рублей, погашен в ходе следствия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743445-jitelnitsa-atyashevskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/11584/1/