Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Работником Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ФКУ «Колпинская воспитательная колония» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с сотрудниками и осужденными проведена историческая лекция

14 мая 2019 года


Работником Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена историческая лекция с сотрудниками и осужденными ФКУ «Колпинская воспитательная колония» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на тему: «Нюрнбергский процесс».

На данном мероприятии рассматривались и поднимались вопросы об историческом значении Нюрнбергского процесса, роли Генерального прокурора УССР Р.А. Руденко.

В рамках указанного лекционного мероприятия сотрудником прокуратуры особо отмечена важность указанного процесса как победы права и справедливости над беззаконием. Основным тезисом выступления явились заключительные слова речи Генерального прокурора УССР Р.А. Руденко во время Нюрнбергского процесса: «Обвинение выполнило свой долг перед Высоким Судом, перед светлой памятью невинных жертв, перед совестью народов, перед своей собственной совестью».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743388-rabotnikom-leningradskoy-prokuraturyi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11683--rabotnikom-leningradskoy-prokuratury-po-nadzoru-za-soblyudeniem-zakonov-v-ispravitelnyh-uchrezhdeniyah-fku-kolpinskaya-vospitatelnaya-koloniya-ufsin-rossii-po-g-sankt-peterburgu-i-leningradskoy-oblasti-s-sotrudnikami-i-osuzhdennymi-provedena-istoricheskaya-lekciya