Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Новоселовского района выявила нарушения законодательства при подготовке органов местного самоуправления к пожароопасному периоду 2019

14 мая 2019 года


Прокуратура Новоселовского района провела проверку готовности населенных пунктов к прохождению пожароопасного периода.

Установлено, что администрация Бараитского сельсовета не обеспечила на территории населенного пункта с. Бараит наличие звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре. Органом местного самоуправления не предусмотрено создание защитных противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) сухой растительности и выполнение других мероприятий, предупреждающих распространение огня при природных пожарах.

Аналогичные нарушения выявлены на территориях Анашенского, Комского, Светлолобовского, Толстомысенского, Чулымского и Легостаевского сельсоветов.

По результатам проверки главам поселений внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры по устранению нарушений законодательства. По постановлениям прокурора виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743383-prokuratura-novoselovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/18872-prokuratura-novoselovskogo-raiona-vyyavila-narusheniya-zakonodatelstva-pri~