Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

41 летний житель г. Кимовска предстанет перед судом за публичное оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции

14 мая 2019 года


Кимовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 41-летнего Дениса К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.

Следствием установлено, что 31 марта 2019 года в вечернее время полицейский-кинолог МО МВД России «Кимовский» оказывал содействие сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Кимовский» в составлении административного протокола в отношении К., который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, оказывал сопротивление при составлении административного протокола, а также нарушал общественный порядок.

Обвиняемый, будучи недовольным законными требованиями полицейского-кинолога МО МВД России «Кимовский», высказал в его адрес нецензурные оскорбления, а также нанес сотруднику полиции удар ногой в область левой ноги. После этого сотрудники полиции отвезли К.в отдел полиции г. Кимовска, где К. нанес один удар головой в область носа сотрудника МО МВД России «Кимовский».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743330-41-letniy-jitel-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kimovsk/58992/