Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Наркосбытчик приговорен к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

14 мая 2019 года


Елецким городским судом вынесен приговор в отношении 40-летнего ранее судимого ельчанина, обвинявшегося в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере, незаконном хранении боеприпасов, покушении на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети.

Преступная деятельность подсудимого была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранительных органов по противодействию распространению накркотиков на территориии области.

В ходе следствия ему было предъявлено обвинение по ч.4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 222 ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ.

Подсудимый ранее привлекался к административной ответственности, страдает синдромом зависимости от стимуляторов и гепатитом.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743318-narkosbyitchik-prigovoren-k-11.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=50545