Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Перед судом предстанет участник организованной преступной группы за незаконную реализацию наркотических средств в крупном и особо крупном размерах

14 мая 2019 года


Заместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Гусева Калининградской области Ц. Он обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 4, 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ и одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ.

По версии следствия он является участником организованной преступной группы, состоящей из 4 жителей области, двое из которых на момент совершения преступлений отбывали наказание в местах лишения свободы, совершивших в 2018 году сбыты наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, и легализовавший денежные средства в сумме 2 млн. рублей, вырученных от продажи наркотиков. Ц.

Органами предварительного следствия установлено, что до 03.05.2018 Ц., являясь наркопотребителем, вступил в организованную преступную группу из числа ранее знакомых лиц, также склонных к употреблению наркотических средств– Б., Л. и С., целью которой являлось извлечение прибыли от незаконной реализации наркотиков – героина и карфентанила, на территории г. Калининграда и области.

В период с мая по июнь 2018 года участники указанной организованной группы, посредством личных контактов, 3 раза незаконно реализовали наркотические средства в крупном и особо крупном размерах.

Данные наркотические средства изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Общий вес изъятых наркотических средств составляет 9,648 гр.

06.05.2019 уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу.

Просмотров: 35



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743316-pered-sudom-predstanet-uchastnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/05/14/pered-sudom-predstanet-uchastnik-orga/