Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

О результатах проверки Калининградской межрайонной природоохранной прокуратуры деятельности ООО «БАРС»

14 мая 2019 года


В апреле-мае 2018 года межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению жителей пос. Родники Гурьевского района проведена проверка ООО «БАРС», деятельность которого связана с производством мясных и рыбных изделий.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с чем, были приняты меры прокурорского реагирования.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования обществом в целях установления санитарно-защитной зоны проведены исследования (измерения) атмосферного воздуха, уровней физического и (или) биологического воздействия на атмосферный воздух за контуром объекта.

28.03.2019 решением Главного Государственного санитарного врача по Калининградской области ООО «БАРС» установлена санитарно-защитная зона.

Кроме того, обществом во исполнение требований прокурора для снижения негативного воздействия на окружающую среду установлено новое оборудование.

В настоящее время межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках контроля за исполнением актов прокурорского реагирования организованы проверочные мероприятия ООО «БАРС» с привлечением специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, а также Управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Просмотров: 50



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743313-o-rezultatah-proverki-kaliningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/05/14/o-rezultatakh-proverki-kaliningrads/