Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области организована проверка по факту получения малолетним ребенком телесных повреждений в результате выпадения из окна

14 мая 2019 года


Прокуратурой области организована проверка по факту получения малолетним ребенком телесных повреждений в результате выпадения из окна.

Так, 12 мая 2019 года в медицинское учреждение города Саратова госпитализирован полуторагодовалый ребенок, который в результате падения из окна квартиры, расположенной на 4 этаже одного из домов Кировского района г. Саратова, получил травму в виде открытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга.

В настоящее время по указанному факту отделом полиции проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, которая находится на контроле.

Одновременно прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут выясняться причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам. По результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743299-prokuraturoy-oblasti-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuraturoy-oblasti-organizovana-proverka-po-faktu-polucheniya-maloletnim-rebenkom