Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке вынесен приговор отцу двух малолетних детей за причинение им смерти по неосторожности

14 мая 2019 года


Куйбышевский районный суд г. Новокузнецка вынес обвинительный приговор отцу двух малолетних детей за причинение им смерти по неосторожности.

В феврале 2018 года ночью при пожаре в частном жилом доме в Куйбышевском районе г. Новокузнецка погибли два ребенка 6 и 10 лет. Вечером отец не убедился, что в печи полностью погас огонь, и закрыл заслонку поддувала. Ночью дом загорелся, взрослые вынесли нескольких детей, но двое погибли в результате отравления угарным газом.

Мужчине предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум малолетним детям). Подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Куйбышевский районный суд г. Новокузнецка признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу 13 мая. Осужденный обязан встать на учет в специализированный орган государственной власти, осуществляющий контроль над осужденными, являться на регистрацию в данный орган и не менять место жительства без его уведомления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743297-v-novokuznetske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4240367.htm