Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В с.Кетово местный житель осужден к 3,1 годам лишения свободы за неуплату алиментов на содержание своего ребенка

14 мая 2019 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата средств на содержание детей.

В судебном заседании установлено, что подсудимый без уважительных причин уклонялся от исполнения судебного решения о взыскании алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в результате чего образовалась задолженность в сумме свыше 600 тыс. рублей.

Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, наказание по которым не отбыл, мер к погашению задолженности по алиментам так и не предпринял.

Осужденному назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743282-v-sketovo-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10558:v-s-ketovo-mestnyj-zhitel-osuzhden-k-3-1-godam-lisheniya-svobody-za-neuplatu-alimentov-na-soderzhanie-svoego-rebenka&catid=38&Itemid=101