Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой района пресечена укладка некачественного трубопровода при исполнении муниципального контракта

14 мая 2019 года


Прокуратурой Нижнеилимского района проведена выездная проверка исполнения сторонами условий муниципальных контрактов в сфере ЖКХ.

Установлено, что на основании муниципального контракта, заключенного 22 октября 2018 года между администрацией Новоигирминского городского поселения Нижнеилимского района (Заказчик) и ООО ТСК «Сибирь» (Подрядчик), Подрядчик обязан выполнить работы по строительству тепловой сети Ду-250 от проектной точки УП-9 до угольной котельной в посёлке Новая Игирма.

При проведении выездной проверки прокуратурой района установлено, что для строительства тепловой сети Подрядчиком произведена поставка в посёлок некачественных трубопроводов теплоснабжения, которые имеют визуальные признаки бывших в эксплуатации. Так, внутренняя поверхность трубопроводов на видимых частях имеет коррозийные отложения и отслоения металла, имеются раковины в металле и очаговая коррозия глубиной от 3 до 6 мм, часть трубопроводов загрязнена нефтепродуктами.

В связи с установлением некачественных материалов, Заказчиком в лице главы администрации Новоигирминского городского поселения работы по контракту приостановлены.

Для устранения нарушений требований действующего законодательства прокуратурой района в адрес директора ООО ТСК «Сибирь» внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства и недопущении подобного впредь. Кроме этого, для принятия мер по усилению производственного контроля поступающих материалов для исполнения муниципального контракта прокуратурой района внесено представление в адрес главы администрации Новоигирминского городского поселения. Указанные представления находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743277-prokuraturoy-rayona-presechena-ukladka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12411.html