Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Волгоградской области вынесен обвинительный приговор иностранному гражданину за покушение на сбыт синтетических наркотиков

14 мая 2019 года


Дзержинским районным судом г. Волгограда вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летнего гражданина Республики Казахстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в декабре 2018 года фигурант уголовного дела неоднократно получал от своего знакомого сведения о местонахождении «закладок» с наркотическим средством синтетического происхождения, которое необходимо было разложить на территории г. Волгограда с целью сбыта. Но мужчина был задержан сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, при себе у него обнаружено наркотическое средство «соль» в двух пакетах объемом около 1 грамма, впоследствии по информации мужчины установлено местонахождение еще 0,5 граммов аналогичного наркотика.

Подсудимый вину в содеянном признал полностью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Волгоградской транспортной прокуратуры назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743238-v-volgogradskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16969.html