Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор Малокарачаевского района обязал органы местного самоуправления организовать надлежащую работу по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных актов

14 мая 2019 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проанализирована полнота реализации органами местного самоуправления требований законодательства о противодействии коррупции в части проведения ведомственной антикоррупционной экспертизы нормативных актов и их проектов.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О противодействии коррупции» одной из основных мер профилактики коррупции является антикоррупционная экспертиза правовых актов и их проектов.

Вместе с тем, органами местного самоуправления работа в данном направлении должным образом не организована, полная и качественная антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов не проводится.

В связи с чем прокурором главам муниципальных образований внесен 10 представлений.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743210-prokuror-malokarachaevskogo-rayona-obyazal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuror-malokarachaevskogo-raiona-obiazal-organy-mestnogo-samoupravleniia-organizovat-nadlezhashchuiu-rabotu-po-provedeniiu-antikorruptsionnoi-ekspertizy-normativnyh-aktov