Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По требованию прокуратуры Новгородского района заблокированы Интернет-сайты по продаже запрещенных орудий лова

14 мая 2019 года


Прокуратура Новгородского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила два Интернет-ресурса, на страницах которых размещена информация о реализации запрещенных орудий лова.

На выявленных сайтах в сети Интернет размещена информация с предложением для неопределенного круга лиц приобрести электроудочки, использование которых в качестве орудий лова на территории РФ запрещено.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Уголовным кодексом РФ установлена ответственность за незаконную добычу водных биологических ресурсов, в том числе с применением электрического тока.

В целях исключения доступа граждан к сайтам прокурор направил в суд административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время Интернет-ресурсы заблокированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743189-po-trebovaniyu-prokuraturyi-novgorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9225-po-trebovaniyu-prokuratury-novgorodskogo-rayona-zablokirovany-internet-sayty-po-prodazhe-zapreshchennyh-orudiy-lova.html