Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Принятыми Пугачевской межрайонной прокуратурой мерами жителю г.Пугачева восстановлено электроснабжение

14 мая 2019 года


Пугачевская межрайонная прокуратура пор обращению местного жителя провела проверку законности приостановления ПАО «Саратовэнерго» подачи электроэнергии.

Установлено, что между заявителем и указанной ресурсоснабжающей организацией заключен договор электроснабжения, в рамках которого жилой дом абонента обеспечивается электроэнергией. В связи с тем, что абонентом допущено образование задолженности за потребленную электроэнергию в размере более 8 тыс. рублей ПАО «Саратовэнерго» ему приостановлена подача электроэнергии.

Вместе с тем, как показала проверка, абонент заблаговременно не был уведомлен о предстоящем приостановлении подачи коммунальной услуги.

По данному факту прокуратурой в адрес начальника Северного межрайонного отделения ПАО «Саратовэнерго» внесено представление, по результатам рассмотрения которого электроснабжение абоненту восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743137-prinyatyimi-pugachevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prinyatymi-pugachevskoy-mezhrayonnoy-prokuraturoy-merami-zhitelyu-gpugacheva-vosstanovleno