Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Ольхонского района охранное агентство погасило задолженность по заработной плате перед работником

14 мая 2019 года


Прокуратурой Ольхонского района проведена проверка по обращению работницы охранного агентства «Тайфун» по факту невыплаты ей заработной платы в полном объеме.

Установлено, что заявительница около трёх лет осуществляла охрану объекта, принадлежащего АО «Дорожная служба Иркутской области», расположенного в с. Еланцы Ольхонского района, в отсутствие трудового договора, поскольку работодатель не оформлял трудовые отношения в установленном законом порядке.

Кроме того, заработную плату работодатель выплачивал несвоевременно. Так, заработную плату за ноябрь 2018 года работница получила лишь в феврале 2019 года, после чего она прекратила осуществлять охрану объекта. Вместе с тем, по состоянию на апрель 2019 года охранное агентство не произвело окончательный расчет за отработанные до увольнения месяцы.

В связи с этим прокуратура района в адрес руководителя охранного агентства внесла представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, которое рассмотрено, работнице произведена выплата задолженности по заработной плате в полном объеме в размере 36 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743103-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-olhonskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12403.html