Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По материалам проверки прокуратуры города Нерюнгри возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

14 мая 2019 года


Прокуратура г.Нерюнгри провела проверку по обращению жительницы Нерюнгринского района по факту смерти супруга.

Установлено, что супругу заявительницы при наличии оснований, вследствие неудовлетворительной организации оказания медицинской помощи, не оказана своевременная медицинская помощь, не приняты меры по надлежащему обследованию пациента, его направлению на специализированное лечение, что привело к его смерти.

Прокуратура г. Нерюнгри направила в связи с этим материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры города.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743090-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-materialam-proverki-prokuratury-goroda-neryungri-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-prichineniya-smerti-po-neostorozhnosti-vsledstvie-nenadlezhashhego-ispolneniya-licom-svoikh-professionalnykh-oby/