Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Работником Гатчинской городской прокуратуры в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №8 – Центр образования» проведена лекция для учащихся 10 классов

13 мая 2019 года


В преддверии летних школьных каникул старшим помощником Гатчинского городского прокурора Гаянэ Кесян в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №8 – Центр образования» проведена лекция для учащихся 10 классов.

В рамках выступления работником городской прокуратуры, в связи с актуальностью вопроса трудоустройства подростков в период каникул, разъяснены права и обязанности несовершеннолетних, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

Также, обращено внимание несовершеннолетних на недопустимость применения их труда на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию.

В завершении лекции, школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности в общественных местах, на дорогах, у водоемов и в лесной местности, а также об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, предусмотренной законодательством РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/742755-rabotnikom-gatchinskoy-gorodskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11671--rabotnikom-gatchinskoy-gorodskoy-prokuratury-v-municipalnom-byudzhetnom-obrazovatelnom-uchrezhdenii-gatchinskaya-srednyaya-obshcheobrazovatelnaya-shkola-no8-centr-obrazovaniya-provedena-lekciya-dlya-uchashchihsya-10-klassov